позвоночник

06:22 06-11-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте! Понимаю, что писать несколько не сознательно, и нужно показаться врачу, но все же..
Диагноз: шпора на пятке левой стопы. Симптомы: при ходьбе без обуви или обуви без каблуков сильные боли соответственно в пятке левой стопы. А при длительном хождении в обуви на каблуках, до безумия болят стопы. Помимо этого, периодические боли в пояснице, иногда не могу разогнуться (редко, но бывает), когда, после длительной ходьбы я ложусь на живот, такие ощущения, что на поясницу что-то давит или она опускается. Иногда, в полусогнувшемся положении, сильно схватывает с обеих сторон, в области поясницы. В положении сидя, также испытываю дискомфорт. Иногда прокалывает как правило с правой стороны поясницы. Ощущения жжения в области поясницы, особенно во время длительного сидения. Боль в области колена на левой ноге (чуть выше колена с внутренней стороны) - это реже, но боль периодическая, с промежутком примерно от 1-й до 4 минут. Бывают болезненные ощущения в области бедра, как будто внутри, нога "отстегивается" от таза и при ходьбе больно наступать на ногу (боль отдает в область бедра). На шее, как будто вырос маленький холмик, или нарост кости. Визуально его очень хорошо заметно и смотрится не красиво. Помимо этого вся шея ощутимо "хрустит" при поворачивании в стороны и круговых движениях головы. Если нахожусь в согнутом состоянии, например, когда нужно постирать белье и сгибаешься над ванной, болезненно разгибаюсь. Наталья, Москва, 25 лет, рост 174, вес 88 кг. Буду признательна, если подскажете как срочно нужно обратиться к специалисту и к какому именно. Спасибо!

Ответы

# 12:08 06-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
У вас многообразные жалобы, но ничего особо пугающего. Обратитесь к ортопеду, но срочности нет.
В Москве можете записаться ко мне.
# 13:35 23-04-2012 Юлия, обратиться
Здравствуйте! У меня на шее вырос нарост на 7 кости, за 4 дня он увиличился на 1 см. Нарост болит при нажимании на него, имеет оттенок красного цвета. Головной боли нет, боли в других местах нет. Подскажите мне что это пожалуйста?