позвоночник

15:38 13-11-2011 / лариса / льгов, обратиться

у меня грыжа шейного отдела позвоночника С5-С6 (3мм).С6-С7(2мм),могут ли они давать мне головокружение,проходила курс лечения карипазимом: грыжи не уменьшились,остались тех же размеров,иногда ношу воротник Шанца.Подскажите что делать чтобы они не увеличивались,и возможно ли их безоперационное лечение

Ответы

# 21:53 13-11-2011 Аноним, обратиться
лариса зайдите на сайт тимура гусейнова возможно найдёте ответ на постав.вопрос и многое другое...грыжи не увел.но и не уйдут.нужно просто грамотно себя вести. удачи!
# 09:53 15-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Лариса, карипазим не влияет на размер грыжи (и вообще ни на что не влияет).
Связь головокружения с вашими грыжами крайне сомнительна, необходима нормальная дифференциальная диагностика головокружения, а не списывание его на случайную находку вроде грыжи.
При отсутствии четких показаний операция не нужна.