позвоночник

19:47 17-11-2011 / Наталья / Саратовская Обл., обратиться

Добрый вечер. Кидала снег, защемила нерв, назначили вольтарен. кетанов и никотинку.... прокололи четыре дня,боль уменьшилась, но мышцы спины остаются в тонусе, разогнуться не могу.... На позвоночнике в поясничном отделе три грыжи(0,4, 0,5, 0, 5)

Ответы

# 01:11 18-11-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
мышцы спазмированы воспалением.нужно принимать не только обезболивающее.но и ещё лекарства уменьшающие спаз типа -мидокалм и т.п.мне назнач.мовалис .мильгамму внутримыш. мидокалм в таб.обезбол.мазь.долгит.если вам можно поделайте массаж.физио. и никаких нагрузок пока есть воспаление...ещё я ношу корсет.но у меня 1 большая грыжа...Москва
# 21:46 20-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Наталья, все зависит от настоящей причины болей, но поскольку боль уменьшилась, то высока вероятность того, что и дальше будет постепенно становиться лучше. 4 дня может быть просто слишком короткий срок.
Точные назначения через интернет делать нельзя. Главная рекомендация - по возможности продолжать двигаться, массаж, зарядка.