позвоночник

04:28 25-11-2011 / @аноним / Воркута, обратиться

Здравствуйте.
Мне 29 лет. рост 178 вес 92. бодибилдер. Около 4 лет назад получил спортивную травму поясницы. поднял тяжесть почувствовал боль в пояснице. никаких хрустов и других посторонних звуков не было. сначала чувствовал только легкую боль. на след день усилилась сильно. спину перекосило влево. было больно наступать на правую ногу. делали рентген. травматолог поставил диагноз растяжение связок. походил на прогревание помазался финалгоном через 2 недели все прошло. но теперь переодически эта боль возвращается. пробовал обследоваться повторно пол года назад. на рентгене по описанию рентгенолога вроде все в норме костных паталогий нет и диски довольно толстые. МРТ в моем городе не делают. да и невролог один на весь город и попасть к нему на прием не реально. терапевт ставит мне диагноз остеохондроз на какой то там начальной стадии. лечение которое назначают никакого результата не приносит. перестал обращаться к врачам все равно не вылечить не диагноз правильный поставить они не могут. боль проходит сама от недели до месяца. сейчас вот снова заболело. спина перекошена влево на правую ногу наступаю боль отдает в поясницу так же отдает боль в левое бедро в наружную часть. несильная такая как будто жжение или тянет. в пояснице ощущение сильной усталости как удто работал весь день хотя весь день на диване провел изза боли. до обострения по утрам просыпаюсь поясница слегка ноет пока не сделаю легкую разминку. тогда скованность проходит. если повиснуть на перекладине то сразу ощущение что боль прошла как будто все нормально. что можете посоветовать? у меня из вариантов только тут спросить совета или ехать на обследование в другой город. в моем городе не помогут....

Ответы

# 17:36 26-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Без осмотра разобраться трудно, но могу попробовать немного направить. Опишите подробно, что вас беспокоит. Какие факторы являются провоцирующими. Что усиливает боль и что облегчает.
Если я перестану отвечать, то напишите на форуме my-spine.ru (на этом сайте просто мне не приходят уведомления о новых сообщениях и я могу потерять ваш вопрос)
# 15:54 27-11-2011 @аноним, обратиться
Здравствуйте Евгений Аркадьевич
Спровоцировало обострение поднятие тяжести. Начинаетсся обострение всегда просто как будто что то заболело в пояснично крестцовом отделе слева. боль похожа на растяжение связок первое время по характеру. абсолютно не болит пока нагрузка не ложится на определенный участок спины. боль по началу не сильная а на следующий день как повезет. в этот раз на след день боль была не сильная спокойно ходил спал и тд, ниче особенного. физических нагрузок избегал в этот период. Уже почти все прошло. Потом как то полез под стол флешку в комп вставить согнулся и заболело снова. На следующий день боль сильно усилилась. Сейчас провоцирует боль в основном ходьба. Больно наступать на правую ногу, сильно отдает в поясничто крестцовый отдел слева. В состоянии покоя тянущя боль отдает в левую ногу, похожа на жжение. не могу наклонится вперед при попытке наклонится получается как то вперед и влево. так же не могу наклонится вправо. ощущение как будто судорога и мышца которая должна в этот момент растянуться слева от позвоночника сильно напряжена. когда просыпаюсь боль усиливается. Облегчают боль прием ванны, положение лежа на спине, если повисеть на перекладине, если полежать минут 15 на аппликаторе ляпко. С момента травмы 4 года назад у меня такие обострения были уже 4-5 раз. через пару недель обычно проходит. иногда остается чувство скованности в пояснице еще какое то время иногда все нормально и никаких неприятных симптомов не остается. так же в детстве у меня было искривление позвоночника влево. Ходил на лфк. Визуально исправили но мануальщик говорит что не до конца. Временами после тяжелой физической нагрузки бывает боль похожая на судорогуи спину перекашивает немного влево. на утро после отдаха обычно проходит.
# 10:59 02-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Возможно, что проблемы связаны с суставом позвоночника или, действительно, мышей либо связкой.
Есть ли возможность отсканировать снимок и выложить в интернет?
Боль, которая отдает в ногу, куда точно распространяется?
# 17:01 23-03-2012 Jyoti, обратиться
I hate my life but at least this makes it berabale.
# 02:50 24-03-2012 szuyqprn, обратиться
fTVPmh <a href="http://csmnselfoxyu.com/">csmnselfoxyu</a>
# 21:11 24-03-2012 ersrxgaxv, обратиться
vQfITN , [url=http://twvrkzzxtvwj.com/]twvrkzzxtvwj[/url], [link=http://xmzxfybhmilv.com/]xmzxfybhmilv[/link], http://pqgnlzjxenzu.com/
# 03:44 25-03-2012 utxsxetd, обратиться
q1hvv5 <a href="http://ekmjjyaignjs.com/">ekmjjyaignjs</a>
# 05:40 26-03-2012 ddzuzbwq, обратиться
13Ys1T , [url=http://tmlnkxsakpfs.com/]tmlnkxsakpfs[/url], [link=http://lwazcqituuyd.com/]lwazcqituuyd[/link], http://usvknnxttxyt.com/
# 17:51 18-10-2012 никита, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,здравствуйте поднимал с приятелями машину и резко заболела спина в области поясницы,побелело в глазах ,не могу вставать на ноги,намазал мазью ,смог встать но больно,еле передвигаюсь,имеенно боль,не резь,боль тяжелая.что это может быть?серьезно ли?и как быть?