позвоночник

17:23 26-11-2011 / виталий / кострома, обратиться

доктор могут ли перечисленные грыжи быть причиной болей в области шеи сеодца шума в ушах и можно ли обойтись без хирургического вмешательства ато врач предложил микродискэтомию с5 с6 с фиксацией сегмента мало того что это очень дорогая операция так он еше и гарантий никаких недает

Ответы

# 17:43 26-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Виталий, ни один здравомыслящий хирург не даст гарантий, потому что хирургия - это не ремонт кофемолок.
Однако у меня вызывает большие сомнения связь проблем с диском на C5-C6 сегменте с шумом в ушах и болями в сердце. Если это основное, что вас беспокоит, я бы продолжил искать настоящую причину проблем и оставить позвоночник в покое.
# 18:11 26-11-2011 виталий, обратиться
доктор все началось с колюшей боли в области сердца у шума в ушах я проходил обследование сердца все в порядке прошол узи внутренних органов тоже нормально мрт спины шеи груди неврологу я обьяснил что сильные боли в шее грудь как тисками давит и временами то колюшая то жгучая боль в области сердца вот заключение мрт мр картина дегенеративных изменений шейного грудного поясничного отделов позвоночника грыжа диска с5 с6 грыжа диска L5 S1 CGJYLBKJFHNHJP L4 L5 и еше прходил обследование незнаю как называется током били вот заключение определяются признаки замедления проведения по корешковой системе уровня с8 тн1
# 10:43 27-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
еще раз прочитайте мой ответ.