позвоночник

18:24 14-12-2011 / Виктория… / Днепр, обратиться

Добрый день! Мне 25, у меня уже два года болит спина. Сидячая работа,Она вся ноет прямо. Сделала тамограф грудного отдела, Заключение остеохондроз. Деклак врач сказал колоть нельзя т.к. у меня гастрит, а пластырь олфен не помогает. Езила к костоправу, но легче стало на пару дней, масаж тоже не спасает. Подскажите пожалуйста чем лечиться и что делать?

Ответы

# 13:31 18-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Лечение нельзя назначить заочно
# 11:59 23-12-2011 Виктория…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Что вы скажите, если сказали пропить аркоксиа.
Там столько побочных эфектов, аж страшно
# 11:59 23-12-2011 Виктория…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Что вы скажите, если сказали пропить аркоксиа.
Там столько побочных эфектов, аж страшно
# 08:45 27-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Препарат то
# 08:45 27-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Препарат той же группы, что и диклофенак, но потенциально с меньшим числом побочных эффектов.
Чем лечиться я сказать не могу, не осмотрев вас
# 18:42 29-12-2011 Регина, обратиться
Здравствуйте?Евгений Аркадьевич Черепанов!моей маме 76 лет,два года страдает болями.что возможно при этом диагнозе?подскажите,пожалуйста.операцию предлагают,но никто гарантию не дает.Результаты КТ от 03 02.2009г.;
Исследование выполнено поясничного и крестцового отделов позвоночника, прицельно на межпозвоночные диски L3-4, L4-5 и L5-S1 по программе 3/3 .
В сегменте L3-4 – циркуляторная протузия м/п диска до 3.5 мм; деформирующий спондилоартроз.
В сегменте L4-5 определяется смещение тела L4 впереди до 6,3 мм ( антелистез); циркуляторная протузия м/п диска до 4,0-6,9 мм с преимущественным выбуханием в заднем отделе; оба м/п отверстия сцжены тканью диска; локальное обызвестление фиброзной капсулы диска; деформирующий спондилоартроз; дегенеративный стеноз позвоночного канала.
В сегменте L5-S1 грыж и протузий м/п- диска нет; деформирующий спондилоартроз.
Результаты КТ от 28.01.2011 Томограф GE HiSpeed NX/ I
Исследование выполнено поясничного и крестцового отделов позвоночника, прицельно на межпозвоночные диски L3-4, L4-5 и L5-S1 по программе 3/3 мм.
Атеросклероз стенок подвздошных артерий.
L3-4 краевые экзостозы по боковым и передним поверхностям замыкательных пластин. Неравномерная циркуляторная протузия м/п диска с латерализацией влево, спондилоартороз.
L4-5- антелистез тела L4 на 7,9 мм с умеренной ( с 03.02.2009 г) отрицательной динамикой , стеноз позвоночного канала; двусторонний сподилоартроз, ( краевые экзостозы, кистовидные изменения замыкательных пластин), неравномерная циркуляторная протузия м/п диска с латерализацией влево.
L5-S1 – вакуум-феномен- дегенеративно- дистрофические изменения, экзостозы.
Заключение.
Неравномерная циркулярная протузия м/п диска L3-4, L4-5 с латерализацией влево. Остеохандроз ПОП. Антилистез тела L4. Деформирующий сподилоартроз суставов уровня L3-L4, L4-L5.
Заранее спасибо