позвоночник

16:37 17-12-2011 / ольга / стерлитамак, обратиться

добрый день.подскажите пожалуйста лечение при компрессорном переломе тела Л5.остеопорозе.остеохондроз в сегментах Л2-Л3;Л3-Л4;Л4-Л5;Л5-С1 с протрузией дисков,выраженный деформирующий спондилез,смпондилоартроз.нас в больницу чс таким диагнозом не ложат,хотя мама не может ходит и спит только полу сидя.

Ответы

# 13:08 18-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Я не могу судить заочно, все зависит от особенностей перелома. Но обычно госпитализация не требуется. Необходимо лечение остеопороза, жесткий корсет, режим. Очень странно, что спит сидя - сидеть-то как раз при компрессионном переломе не стоит.
# 10:49 12-06-2012 Акбота, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Здравсвуйте! У моей мамы, ей 62 года, компрессорный перелом л3 позвоночника. Болеет на протяжении 9 месяцев. Носим корсет, в сидеть не может, лежит. Наши врачи ничего не могут сделать. Помогите пожалуйста, скажите чем лечить. Буду очень благодарна если ответите.
# 11:25 18-03-2014 Галина, обратиться
Здравствуйте!Я женщина 67 лет. В 1998 году мне поставили диагноз врожденный спондилолистез и обширный остеохондроз.ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ, НО ОТ ОПЕРАЦИИ ОТКАЗАЛАСЬ - ПОБОЯЛАСЬ. 6 марта 2014 г. упала навзничь, сильно ударила голову, шею и поясницу. Положили в больницу с сотрясением головного мозга с 6 по 11 марта. Но у меня больше болело с левой стороны кобчик, больно ходить, а в автобус и по лестницам очень больно подниматься. При выписки мне не дали на руки результат СКТ и рентген поясницы в боковом положении, сделанный еще в травмпункте 6 марта. Очень сильно болит с левой стороны низ поясницы, каждое движение - боль.