позвоночник

14:47 21-12-2011 / Светлана… / город, обратиться

Моему сыну 10 лет. 2 года назад был постален диагноз энкопрез. Наблюдаемся у гастроэнтеролога. При последнем обследовании врач-гастроэнтеролог сказал, что необходимо обследование у психиатра, скорей всего проблемы оттуда ( появился еще и дневной энурез) Недавно обследовались у психиатра. Психиатр утверждает что у ребенка все в порядке, предлагает лечиться у гастроэнтеролога. Энкопрез, энурез не проходит. Может ли из-за проблем в позвоночнике появиться энкопрез? В 1 год у ребенка был менингит, делали пункцию спинного мозга. К какому врачу обратиться? Помогите!!!

Ответы

# 23:45 25-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
При патологии позвоночника возможны нарушения функции тазовых органов, но это обычно сопровождается и другими неврологическими нарушениями. Обратитесь к неврологу, чтобы получить ответ на свой вопрос