позвоночник

21:18 21-12-2011 / Наталья / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, поставили диагноз S образный сколиоз 2 степени, с зади с левой стороны ребра не значительно выше, думаю растет горб, т.к периодически беспокоят ощущения похожие на щекотку! Скажите пожалуйста можно ли остановить рост горба, я понимаю, сколиоз исправить не возможно уже, но что нужно сделать что бы горб не увеличивался! Заранее спасибо! P.S. Щекочущие ощущения в первые появились 7 лет назад, во время беременности!

Ответы

# 23:54 25-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Наталья, в 25 лет не стоит опасаться прогрессирования сколиоза. Вряд ли у вас вырастает горб.
# 15:50 13-02-2013 Серафима…, обратиться
Здравствуйте, мне 14 лет. Зимой, выйдя на прогулку, упала на лед, на спину. С того дня о себе дает знать правая лопатка. Чуть не так повернешь руку, а щемит так, что не то что делать ничего нельзя, но и пошевелиться. Такое возникает после того, как потянешься или неправильно возьмешь какую-либо вещь. Мама пугает тем, что у меня может вырасти горб. Мне страшно. Подскажите, что делать?