позвоночник

18:47 10-01-2012 / наталья / днепропетровск, обратиться

Здравствуйте.посдскажите, какой препарат можно пропить?
у меня ВСД, из-за того, что в позвоночнике ущемление в области 3-4-5 сустава, (делали снимок)и мануальные терапевты говорят, что еще и в области груди и пояснице(этих отдделов снимки не делала).делали еще какое-то обследование-одевали шапочку на голову, сказали "синдром отличницы".1 раз падала в обморок.летом.как прохожу курс уколов(тиоцетам,никот-вая кисл-та, папаверин), схожу к мануальщику-нормально себя чуствую.редко болит голова,память норм, внимание.но последние 3 года никкому не ходила,так как родила ребенка, и не было смысла идти к мануаль. спец-ту,"ставить" позвоночник и в тот же день поднять на руки ребенка 15-17 кг, и коляску(ребенок крупный),но в последнее время оч сильные головне боли и в это время болит оч шея(на погоду), болит позвоночник, иногда помогает Дипрелиф, но не всегда.на днях сходила к мануальн.спец-ту, сказал еще нужно будет 2-3 раза сходить, и хочу опять сделать курс уколов.через 2 мес нужно будет выйти на работу, а я не пролечившсь не смогу работать-оч невнимательная, рассеянная, плохая память и сидеть долго не могу, если больше часа-болит спина очень.слышала оч хороший препарат -луцетам.что подскажите можно пропить и сделать.врач была хорошая,но уже не работает.

Ответы

# 12:03 13-01-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Наталья, нет лекарств, которые лечат спину. Да и смещений в позвоночнике в том виде, как вы их понимаете, тоже не существует.
Простите, но вы совершенно запутались и неправильно понимаете проблему.
Я бы вам советовал немного разобраться с ситуацией. Зайдите на мой сайт my-spine.ru, там есть информация
# 12:08 13-01-2012 наталья, обратиться
спасибо.посмотрю.я понимаю, что спину нужно лечить никак не таблетками.таблетками хочу облегчить последствия-рассеянность, плохую память, сложность в созредоточенности и т.д.