позвоночник

00:23 12-01-2012 / МарияТ, обратиться

Подскажите,пожалуйста болит спина и вся рука с одной стороны.сделали рентген и дали такое заключение:Артроз узко-вертебральных сочленений 1-2 стадии.Посттрасматический правосторонний сколеоз со смещением с4 под углом вправо.Начальное проявление о/х.и правосторонний ротационный сколеоз 1-2 ст с вершиной угла искревления на уровне Д6-Д7 и Д8-Д9 остеохондроз 1-2 периода Нельзя исключить грыжи Шморля(мелкие) в 7-8 грудных позвонках
Сможет ли мне помочь мануальный терапевт в данной ситуации или это очень серьезно?и чем может грозить данное заболевание?

Ответы

# 11:51 13-01-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Вообще очень странное какое-то заключение. Что за посттравматический сколиоз. А была травма? Когда? Я бы посоветовал обратиться к другому врачу
# 12:33 13-01-2012 Аноним, обратиться
а к какому идти?хирургу?это мне массаж неудачно сделали пол года назад.болело все думала обострение о/х когда поняла что так и не проходит сделала рентген.и вот так там написали.теперь надо лечить,а с кого начать незнаю и к кому обратится
# 23:34 14-01-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
т.е. травмы как таковой не было? о каком тогда посттравматическом сколиозе можно говорить?
Вам нужен ортопед или невролог, но тут важнее, чтобы врач был грамотный и разбирался хорошо в заболеваниях позвоночника