позвоночник

00:28 28-02-2012 / Скирда Наташа… / Кременчуг Полтавской обл., обратиться

Добрый вечер!подскажите пожалуйста ,болит у меня в области седалищного нерва,сделала снимок-по рентгеновским результатам доктор сделал запись-антелистез Z5 на 12мм кпереди,спондилолиз дужки Z5.смещение высоты м\п пространства Z5-5(или 8-не разборчиво написано!). что делать и как лечить??была в санатории,подводный душ-массаж,эл.форезы....чуток легче стало.но все равно я прихрамываю!очень Вас прошу,подскажите что мне делать!заранее благодарна.Всего Вам наилучшего!и ЗДОРОВЬЯ!

Ответы

# 18:25 03-03-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Наталья, почитайте про спондилолистез на моем сайте my-spine.ru
Без осмотра трудно что-то сказать определенное. Нужно начинать с консервативного лечения, но иногда спондилолистез приходится и оперировать