позвоночник

00:27 03-04-2012 / АННА / Анапа, обратиться

Здравствуйте.У меня 3-4 месяца назад,начались постоянные боли в пояснице.Эти боли были и ранее,на протяжении 6-7 лет,но это происходило 1-2 раза в году,в теч. недели и исчезали(мазь капсикам,мильгама),врачи говорили остеохондроз и радикулит.Но снимки не делала.Вчера сделала МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА,по собственной инициативе в АНАПЕ,заключение:правосторонний сколиоз;МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позв.;дорсальная медианно-парамедианная грыжа L4-L5 диска(до 0,58 см.),распространяющаяся на оба межпозвонковые отверстия с сужением их и деформацией дурального мешка;Такая же грыжа на диске L5-S1 размером до 0,63 см.ГЕМАНГИОМА тела L4 позвонка по Т2 и Т1 размером 0,7-0,9 см.Сейчас я лечусь в дневном стационаре,прокололи 5 дней мильгаму и диклофенак внутримышечно,но боли где били слева внутри остались.1)Гемангиома слева,могут ли быть боли от неё?2)Невролог сказал,что если она будет увеличиваться,её надо цементировать?3)Может болят грыжи?4)можно ли при таком заключении МРТ делать электрофорез с карипозином?4)можно ли при гемонгиоме делать электрофорез и ЛФК?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МНЕ 31 ГОД,И МЫ С МУЖЕМ ХОТИМ РЕБЁНКА,а я боюсь,боли сильные.

Ответы

# 18:19 05-04-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Анна, вас должен осмотреть врач, чтобы понять, что является причиной болей. Заочно невозможно сказать, связаны ли они с гемангиомой, грыжей или чем-то еще (вполне возможно, что ни с чем из перечисленного). В общем, нужен качественный осмотр врача, который хорошо разбирается в этих проблемах

Электрофорез совершенно бесполезен

ЛФК делать можно и нужно. Физическая активность - это главное

Беременеть и рожать ребенка можно
# 18:36 19-01-2016 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Анна! прочитала ваше сообшение, если вас не затруднит. напишите, как и где лечились. У меня такая же проблема с позвоночником, сделала МРТ и растерялась, к какому врачу идти и как не ошибиться, я то же в Анапе. Спасибо . Наталья