позвоночник

23:16 06-04-2012 / елена / Лабинск, обратиться

Добрый день! У меня вопрос о ребенке.Не знаю,отвечаете ли вы о детях? Мальчик 10 лет,нестабильность шейных позвонков,ротационный подвывих атланта,застарелая родовая травма,вовремя не обнаруженная.Нам посоветовали курс остеопатии,можно узнать,есть ли толк в нашем случае? И что ещё можно предпринять? У ребенка много неврологических проблем,спасибо!

Ответы

# 11:01 12-04-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Добрый день. Трудно судить о чем-либо, не видя ни пациента, ни снимков. Но скорее всего, что все эти диагнозы являются надуманными и ни подвывиха атланта, ни нестабильности, ни родовой травмы у вашего ребенка нет. Все эти диагнозы очень часто являются предметом спекуляции.
# 14:47 12-04-2012 елена, обратиться
Родовая травма действительно была.Снимки (рентген) делались дважды,с перерывом 2 года.Были на приеме у двух разных ортопедов,в том числе у кандидата меднаук.Оснований не доверять-нет.
# 19:35 15-04-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
В чем заключается родовая травма? Что это? Перелом или вывих какой-то кости? Как звучит диагноз?
"Родовая травма" - это слишком общее понятие. Используется для ситуаций, когда травма происходит во время родов, например, перелом ключицы.
Родовая травма, о которой никто не знал до 8 или 10 лет - из области фантастики