позвоночник

14:07 13-04-2012 / Зауреш / Казахстан, обратиться

Добрый день. У брата в результате уличной драки не слушаются кисти рук, сейчас находится в нейрохирургии, сделали МРТ. Заключение МРТ - признаки контузии спинного мозга на уровне С4-С5. Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. Заднецентральная грыжа диска в сегменте С4-С5 (постравматическая). Частичный синостоз тел С3-С4, С5-С6-С7 позвонков. Ретролистез тела С4. Спондилоартроз. Прошу проконсультировать обязательно ли проводить операцию, и какие могут последствия после операции или возможно без операции. Заранее благодарна

Ответы

# 19:32 15-04-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Ответить на этот вопрос невозможно, не зная пациента и не имея доступа к данным обследования. Если грыжа диска оказывает давление на спинной мозг, то вполне возможно, что операция необходима