позвоночник

22:42 18-04-2012 / Нина / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу выразить свое мнение по МРТ шейного отдела позвоночника (от 12апреля 2012 года) моего сына- 36 лет .К какому врачу ему необходимо обратиться? У него боли в сердце.
Заранее благодарю Вас за помощь в сохранении его здоровья.
Данные МРТ:

На серии МРТ шейного отдела позвоночника до уровня верхнего края тела Th5 позвонка, физиологический лордоз «выпрямлен», умеренное S-образное искривление позвоночной оси.
Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР-сигнала на Т2-ВИ на уровне сегментов С2-С7 с наличием выраженных краевых костных разрастаний задних краев тел С5-С6 позвонков.
Межпозвонковые диски С5-С6, С6-С7 выстоят кзади до 2,0 мм, передняя камера дурального мешка на уровне выстояний компремирована, преимущественно задними остеофитами.
Межпозвонковый диск С3-С4 выстоит кзади, фораминально вправо до 3,0 мм, передняя камера дурального мешка на уровне выстояния компремирована преимущественно выраженными задними остеофитами.
Спинной мозг ровный, четкий, МР-сигнал от него без изменений, краниовертебральная область без особенностей.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Срединные протрузии межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7, фораминальная протрузия межпозвонкового диска С3-¬С4 (с компрессией передней камеры дурального мешка на уровне выстояний выраженными задними остеофитами ).
Заранее благодарю Вас за помощь в сохранении его здоровья.

Ответы

# 21:24 19-04-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
К болям в сердце эта картинка отношения не имеет, нужно обследовать сердце