banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

22:26 26-04-2012 / Татьяна / г. Смоленск, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня такая проблема: на протяжении 5 лет болит поясница, а так же тянущая боль в области левой ноги по бедру, и болезненная судорога икроножной мышцы правой ноги. По результатам МРТ в апреле 2012 года выявлено: дорзальная медиальная грыжа диска L5/S1, размером 0,9 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением, каудально медиально вдоль тела S1 позвонка до 0,3 см, компремирующая дуральный мешок. в 2010 году ее размер был 0,7 см, лечился различными дорогостоящими препаратами, в том числе прошел 3 курса карипазима по 30 процедур. улучшений никаких не произошло, без обезболивающих препаратов не представляю своей жизни. Врачи сказали нужно делать операцию. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:05 28-04-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Что же касается показаний к операции - я не могу судить о конкретно вашей ситуации, не видя ни вас, ни ваши снимки. Как можно судить заочно?
Если есть четкие доказательства того, что боли вызваны именно грыжей и если консервативное лечение неэффективно, то нужно думать об операции. Но что значит "консервативное лечение"? Если под этим понимать совершенно бесполезный карипазим, так можно сделать вывод, что вы и не лечились вовсе.

Подробно о том, как и когда нужно принимать решение об операции, можно почитать в моей книге "Истинная причина болей в спине". Там взвешены все "за" и "против"
# 12:55 24-07-2012 Аноним, обратиться
Добрый день, Евгений Аркадьевич,
Посоветуйте, пожалуйства, как быть.
Месяй назад я ходила к вертебрологу, после его манипуляций сильно заболела поясница. Не могла сгибаться и сидеть, только лежать. Колола нпвп, мовалис, диклофенак, мильгамму. Через 10 дней непроходящей боли мрт показал грыжу L4L5 0,5 см. Через 2 недели боль чуть спала, но начала неметь нога, спасают теплые ванны для ног.
На всю 3 неделю опять боль в спине усилилась, колола кеторол и витамины, пила сирдолуд. Стало полегче. Пошла 5 неделя моей недееспособности. Как лечиться? Такой длительный срок восстановления- это нормально при грыже 5 мм?
Врачи предлагают консервативное лечение электрофорезом карипазима. если он не помогает никому, зачем целое НИИ его пиарит и почему физиотерапевты не развеют этот миф? Карипазим может мне навредить? Презлагают еще ин'екции в область позвоночника, это поможет? Мне 34 года, вела активный образ жизни. Спасибо большое, очень надеюсь на ваш совет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru