позвоночник

09:36 19-05-2012 / Александра… / Жлобин, обратиться

Здравствуйте!Вопрос в следующем.В прошлом году поставили диагноз:диффузная протрузия межпозвонкового диска L5-s1 до 3,5-4мм/Это было год назад,тогда я сильных болей не испытывала. В настоящее время испытываю постоянные боли(в основном ноющие, иногда стреляющие).Самостоятельно одеть носки, обрезать ногти на ногах не могу -сделать наклон не получается, присесть тоже не могу-тянут мышцы спины.Та же боль не прекращается и ночью.Немеют все мышцы таза+аналогичная боль добавилась между лопатками и в шее.Из-за болей ограничение движений уже 6 месяцев.Когда обращаюсь к врачу, то он всегда смотрит на ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ и говорит:"Ничего страшного не нахожу, вам нужно попить валерьянки".Кстати, приём длиться ровно 6 минут. Ездила(в апреле) на приём к мануальному терапевту, после приёма состояние ухудшилось.
Какие нужно сделать обследования, чтобы получить диагноз по позвоночнику в настоящее время? И к кому я могу обратиться?Я живу в небольшом районном центре.Спасибо!

Ответы

# 00:02 23-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
В первую очередь нужен осмотр опытного врача, который разбирается в патологии позвоночника. Это в первую очередь ортопед, но может быть невролог, мануальный терапевт, нейрохирург. Увы, заочно помочь не могу