позвоночник

12:20 29-05-2012 / Ирина / Москва, обратиться

У меня на протяжении недели стало резко подниматься давление ( до 180/100) по несколько раз в день Проблемы с шейным отделом. По результатам УЗДГ : Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в

интравертебральном отделе. Признаки гипоплазии левой позвоночной артерии. Признаки хронической внутричерепной гипертензии -

выраженная эктазия внутренних яремных вен.
В области бифуркации правой общей сонной артерии лоцируется локальное утолщение КИМ до 1,3 мм.

МОЖЕТ ЛИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ?

Ответы

# 11:02 30-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Задайте вопрос сосудистому хирургу