позвоночник

13:13 29-05-2012 / Ида / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! Я сделала МРТ,вот мой диагноз: дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном от.позвоночника-остехондроз,спондилез.спондилоартроз.Секвестированная грыжа диска L4-L5 c компрессией левого корешка,на фоне дорзальной протрузии диска.Дорсомедиання грыжа диска Th11-Th12.Циркулярная протрузия диска L5-S1.Арахноидальные кисты крестцового канала на уровне S2.В моем случае не противопоказано иглоукалывание?Очень нужен совет специалиста.

Ответы

# 11:01 30-05-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Иглоукалывание не противопоказано, однако оно является одним из самых мощных плацебо и не более, никаких реальных эффектов не оказывает