позвоночник

17:33 03-06-2012 / лена / г.сызрань, обратиться

здравствуйте.уздг цнс показывает защемление позвоночной артерии.какие могут быть последствия.

Ответы

# 10:06 04-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Елена, если у вас нет никаких симптомов, то и опасаться ничего не нужно. В серьезных случаях нарушения кровотока по позвоночной артерии могут быть последствия вплоть до самых серьезных, таких как инсульты. ОДНАКО ЧАЩЕ ВСЕГО при обследовании отмечают небольшую асимметрию кровотока, которая не имеет никакого значения. У вас две позвоночные артерии и даже если по одной из них поступает меньше крови, дефицит компенсируется другой артерией.