позвоночник

07:25 04-06-2012 / Екатерина… / Магадан, обратиться

у меня шейный и поясничный остеохондроз. сделала МРТ шейного отдела, что означает в заключении: В теле С6 зона повышенного МРС на Т1ВИ и Т2ВИ, размер ее до 7 мм в диаметре. Снижение высоты межпозвоночных дисков в сегментах С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, МР-сигнал от них снижен на Т2ВИ. Задняя протрузия межпозвоночных дисков в сегментах С4-С5, С5-С6, С6-С7 до 2,3,3,мм соответственно. Компрессия дурального мешка. в конце заключения: остеохондроз межпозвоночных дисков С2-С3, С3-С4, С6-С7 во II ст., С4-С5, С5-С6 во II-III ст. Менингиома С6.
Врач сказал что необходимо пройти лечение в нейрохирургическом отделении. При менингиоме может потребоваться операция и каковы ее последствия?

Ответы

# 10:00 04-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Екатерина, я подозреваю, что вы ошиблись. Может быть там написано гемангиома?
# 13:29 19-06-2012 Екатерина…, обратиться
в заключении написано именно менингиома