позвоночник

01:21 14-06-2012 / Марина, обратиться

здравствуйте доктор
4 дня назад я прошла операцию по удалению межпозвоночной грыжи L5-S1 (Discectomy)
на данный момент боль в ноге, которая была до операции исчезла, но есть сильные боли в спине.
Мой врач сказал, что нет ни каких особенных поз во время хождении, сидении лежании, что я могу все делать как обычно
Я читала, что нельзя спать на животе, долго сидеть, что нельзя сидеть "по турецки"
буду рада если поможете с этим разобраться
за ранее огромное спасибо
Марина

Ответы

# 14:08 14-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Марина, врач прав. И хорошо, что врач не накладывает на вас ненужных ограничений. Соблюдайте умеренно щадящий режим, избегайте чрезмерных физических нагрузок. Но в рамках разумного можно находиться в любой позе.
Что касается боли в спине, то судить о эффекте операции еще рано. Скорее всего, что боли постепенно пройдут.
Подробно о последствиях операций можно в моей книге почитать
# 18:49 14-06-2012 Марина, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
спасибо
а где можно купить/скачать вашу книгу
как она называется?
# 23:17 14-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Называется "Школа "Здоровый позвоночник", найдете легко через поиск - есть в любом интернет-магазине и стоит совершенно символических денег.
В каких магазинах есть на полках я не знаю.
# 10:10 09-07-2012 Аноним, обратиться
Марина,Здравствуйте. Я Нурлан Мне 24 лет. Мне сделали операцию по удалению грыжи l5-s1 5мм 27.04.2012. прошло 2 месяца, подскажите мне что делать,ходить можно,как соблюдать режим. Заранее спосибо . э.почта nurlan-88-kz@mail.ru