позвоночник

19:09 14-06-2012 / Равшания…, обратиться

Евгений Аркадьевич благодарю Вас за ваше экспертное мнение о том, что остеохондроз и грыжа могут исчезать (излечиваться) пусть даже в качестве неуправляемого процесса. Я искренне рада услышать это (во второй раз в жизни) именно от Вас, в качестве человека, формирующего научное мнение. В практической (бытовой) плоскости мнение о том, что остехондроз и грыжа излечимы, дорогого стоят (для миллионов людей это, возможно, последний шанс) и особенно в момент принятия основного решения: "Бороться до последнего или сдаться?"
Что касаемо дискуссии по теме ЛФК, в условиях предельно приближенных к санаторно-курортному (курсом до 6 месяцев), с применением всего арсенала ЛФК, то думаю, что если Вы, обратите свое внимание на это перспективное направление (точнее непаханное поле на протяжении последних 25-ти лет), вы принесете много пользы в научной и в практической плоскости, особенно в плоскости целенаправленного управления процессом. Согласитесь с тем, что пытаться излечивать позвоночник за 15-30 дней (даже за 2 месяца) в условиях поликлиники, в основном уколами и таблетками - это несерьезно (на мой взгляд это откровенное мошенничество с одной стороны и наивность с другой).
Что касаемо дискуссии о хорошем образовании, я поняла, что погорячилась. Теперь мне ясно, что вузовский диплом (точнее вкладыш) с перечнем дисциплин имеет значение (перечень, как оказалось, действительно впечатляет - меня ранее это как-то не интересовало, важнее была практическая сторона вопроса).
В силу того, что ваша деятельность на сайте является тяжелой работой, не буду далее "хулиганить".
Желаю удачи.

Ответы

# 08:51 15-06-2012 Депрессия…, обратиться
Равшания уважаю...
# 10:59 15-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Спасибо
# 11:19 16-06-2012 Аноним, обратиться
Евгений Аркадьевич, доброго дня! Скажите, пожалуйста, консультируете ли Вы в Петербурге? Больше 10 лет ищу настоящего доктора, последняя консультация в 1 мед.институте у заведующей кафедрой неврологии (рекомендовано: 5 инъекций дексаметазона, сирдалуд 10 дней и консультация физиотерапевта, где рекомендовано 60 процедур электрофореза с карипаимом по 20 сеансов с перерывами в 2 мес.) отняла последнюю надежду как-то бороться с постоянной болью
# 21:33 16-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Я консультирую в Москве. Но могу заметить, что постоянные боли действительно требуют длительной работы, в том числе и самого пациента... электрофорезом и таблетками здесь не обойдешься.