позвоночник

13:48 18-06-2012 / Лора, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что известно о препарате Артра, его эффективность в лечении изменений в хрящях и позвоночнике. Спасибо.

Ответы

# 17:29 18-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Лора, препарат артра относится к хондропротекторам, научные исследование продемонстрировали отсутствие эффекта препаратов этой группы на боли в спине или суставах
# 11:41 19-06-2012 Лора, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
т.е. Вы считаете, что ни к какому положительному результату применение этого препарата не приведет? У меня проблемы с поясничным отделом позвоночника, и начинают возникать боли в коленях - хруст, при спуске по ступеням неприятные ощущения. Что Вы можете посоветовать в данном случае? Спасибо.
# 13:43 19-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Да, этот препарат ничего не изменит. Покажитесь ортопеду
# 17:17 01-12-2012 николай, обратиться
Уважаемый Евгений Аркадьевич,помогите своим советом,подскажите, как быть и Что мне делать?Я прошёл диагностику,(МРТ),поясничный отдел позвоночника в клинике Е.Н.Мешалкина в г.Новосибирске,после операции на сердце (шунтирование). Заключение: Остеохондроз, спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника.Дорзальная грыжа МДП L5-S1 мм (парамедианная-фораминальная и зафорами- нальная,плоская);Дорзальная протрузия МДП L4-5,L5-S1(до 6 мм). Очаговые изменения тел позвонков L1,L5(гемангиомы?).Признаки спондилита тел L5-S1.Мелкие грыжи Шморля тел Тн12,L1,L2. Там же, невролог,д.м.н.рекомендует:длительное применение препарата ар- тра по 1 табл 1 раз в день,№4-6 месяцев.При обострении:1.аркоксия 90 мг 1 табл 1 раз в день,№3-5дн; 2.Мильгамма 2,0мл в/м 1 раз вдень №10дн;3.физ.лечение;4.седатив- ная терапия. А теперь, я о себе : боли стали проявляться не более 1 года назад,боли как бы"прострели вающие", пронизывающие,справа налево,слева направо, да так что в глазах по-темнеет(хоть стой,хоть падай),пронзит и отпустит,и снова хоть в наклон,хоть пополам слаживайся без болезненно, стал прини- мать артру(уже 1,5месяца),-результата никакого,а боль стала прояв- ляться чаще(было 1 раз в сутки,теперь значительно больше),ну думаю это обострение(притирка к препарату),ставлю мильгамму курс, -как"мёртвому"припарка(никакого эффекта),сегодня читая Ваши ответы,узнаю что артра не производит никакого эффекта при лечении позвоночника для восстановления "хряща".Вопрос:А Что д.м.н.не зна-ет Этого,при назначении этого препарата Чем руководствуется?Что можете посоветовать?,как Бады,например Инжой Энти? с/у Николай.