позвоночник

14:41 22-06-2012 / Лена / Сергач, обратиться

Здравствуйте.
1.По результатам МРТ- признаки остеоартроза правого тазобедренного сустава Iст. незначительный бурсит.
2.При МРТ - томографии пояснично-крестцового отдела позвоночника выявляются косвенные признаки переходного надкрестцового L6 позвонка;поясничный лордоз сохранен, диск L5-L6 дегидратирован, высота его снижена. В теле Th12 гемангиома до 15мм.
На уровнях L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5 незначительное выбухание дисков по заднему краю.
Медиальная, на широком основании, с незначительной латерализацией вправо, грыжа диска до 5мм, с возможной радикулопатией правого корешка S1. дуральный мешок деформирован, средне-саггитальный диаметр позвоночного канала до 16мм.
На уровне L4-L6 умеренный артроз дугоотростчатых сочленений, гипертрофия желтых связок.
Подскажите что делать? Чем это чревато? как лечиться?

Ответы

# 09:55 23-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Лечат не снимки, а человека. Вы же описали только результаты обследования
# 10:09 24-06-2012 Лена, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Симптомы моего заболевания:
болят ноги при ходьбе в тазобедренных суставах, но при различных наклонах нет.
# 08:54 26-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Слишком мало информации. Вы под тазобедренными суставами можете понимать все, что угодно. Но уже можно сказать, что с большой вероятностью вам снимки сделали зря. Скорее всего, что они не показывают причину боли (разве что артроз - если боли на самом деле из сустава). Ищите другого врача.
# 10:42 26-06-2012 Аноним, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
У меня появились боли в правом бедре сбоку, как-будто болит кость, а дальше начались боли в паху,я обратилась в врачу-травматологу, который назначил меня на МРТ, нашли бурсит и грыжу,далее мне сделали 2 блокады, после которых улучшения не наступили, сейчас ноги как вставные и ноют в обоих пахах когда хожу. Посоветуйте к какому врачу надо обратиться
# 18:59 28-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
А врач тазобедренные суставы-то вам смотрел?
Нужен врач ортопед-травматолог, но такой, который посмотрит вас внимательно. Возможно, что все вопросы сразу и отпадут.