позвоночник

10:27 28-06-2012 / Михаил / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня былазакрытая позвоночно-спинальная травма. Компрессионый нестабильный перелом С2 позвонка. Сделали операцию "ПЕРЕДНИЙ КОРПОРОДЕЗ С2-С3 МОНОСЕГМЕНТАРНОЙ ПЛАСТИНОЙ, КАРБОНОВЫМ КЕЙДЖЕМ. АСПИРАЦИОННОЕ ДРЕНИРОВАНИЕ". После чего мой хирург "пообещал" мне посттравмотический остеохандроз. Скажите пожалуйста какие еще последствия (самые тяжелые) возможны после такой травмы (операции)

Ответы

# 18:53 28-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемый Михаил, не нужно обязательно рассчитывать на дополнительные проблемы с позвоночником, их вполне может и не быть. Спинной мозг сильно пострадал?
# 19:04 28-06-2012 Михаил, обратиться
Нет,не сильно. Я просто хочу знать все возможные последствия
# 14:16 01-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
В таком случае не стоит переживать. Большинство людей после подобных операций живут нормальной жизнью.
# 20:12 01-07-2012 Михаил, обратиться
Как бы так понятнее объяснить.. Я не переживаю. Я хочу знать какие могут быть последствия
# 10:37 02-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Ну это то же самое. Вас волнует Ваше будущее. Насколько я понял, операция прошла нормально, позвонки на уровне травмы фиксированы. Скорее всего, никаких особых последствий не будет. Может ли ускориться старение смежных с оперированным сегментом дисков? Теоретически может, но в любом случае старение затрагивает каждого из нас и прямой связи с болью не имеет. Может ли заболеть шея когда-нибудь? Да, конечно, как и у любого другого. Выше ли риск того, что заболит у вас? Не факт. Но даже если и выше, вряд ли намного. Есть ли угроза того, что разовьется заболевание, которое сделает вас инвалидом или лишит жизни? Нет.