позвоночник

21:10 28-06-2012 / KatyaSa / Калининград, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Помогите пожалуйста, поставьте предположительный диагноз. Возраст 42 года, пол женский, беспокоят сильные головные боли, гуляющие от затылка по всей голове, всегда по-разному, точки в глазах, рассеянность, расплывчатое зрение, иногда тошнота, ложусь легче становится, быстрая утомляеость и слабость, когда пару шагов пробегаю до автбуса, то слева в затылочной части,ближе к уху, чувствую щелчки, буд-то два железных шарика бьются друг о друга, с утра, немеет рука, на которой не спала, как отлежала, повышен сердечныйрит 95-105, мешает ночью спать частота пульса, шум в ушах, преимущественно слева,гуляющая боль по венам.
Проведённые исследования таковы:
МРТ шейного отдела Заключение- МР-картина дегенеративно-дистрофического процесса в сегментах С4-С5, С5-С6. Двусторонний спондилоартроз на уровне С4\С6. Очаг патологического МР-сигнала в теле Тн3 [гемангиома?, уточнить с помощью х-ray].,
МРТ головного мозга Заключение: МР- признаки умеренно выраженной наружной открытой гидроцефалии, формирующейся арахноидальной ненапряженной, киста турецкого седла[?] [уточнить с помощью МРТ хиазмально-селлярной области в динамике ], синуита.
УЗДГ сосудов головы. Заключение: умеренный спазм ветвей подложных артерий, сооных артерий на экстра...снижение лск по левой позвоночний артерии[не распознать подчерк врача].
Принимаемые медикаменты: трентал 100, 2 раза в день, Бетасерк 2 раза в день 12мг.

Скажите пожалуйста, доктор, нужно ли с такими симптомами ложиться в больницу? вызывала скорую помощь, но в больницу не увозят, а направление в поликлиннике мне не дают.

Ответы

# 16:55 01-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Нужно обследование и постановка диагноза, а в условиях стационара или амбулаторно - не столь важно.