позвоночник

12:39 06-07-2012 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте...Мне 28 лет и у меня проблемы со спиной-остеохондроз(диагноз врачей)...Кололась и витаминами,и противовоспалительными,но эфект не долгий,спина все равно болит,и мало того что боли возвращаются,так еще и голова постоянно кружиться(состояние предобморочное)...Что посоветуеете делать?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:48 08-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Обратиться к другим врачам для того, чтобы определить причину болей и подобрать правильное лечение.
# 22:07 10-07-2012 Светлана…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
А к какому врачу обращаться-то,я уже к трем врачам обращалась,и толку маловато......
# 10:37 12-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Вот с этим уже хуже... Для начала нужно перестать головокружение связывать с остеохондрозом и начать нормально разбираться с ситуацией. Нужен невролог. Желательно такой, который перестанет ставить диагноз "остеохондроз".
# 12:02 12-07-2012 Светлана…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
у меня не только головокружения постоянные,но и шум в уша ,так наш невролог это тоже списал на остеохондроз,и не только он,еще два врача сказали тоже самое.....А вот найти нормального врача у нас в районе большая проблема....но спасибо за совет....
# 23:39 16-07-2012 Светлана…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
Ну вот.опять обрашалась к врачу,и он тоже сказал что мое головокружение связано со спиной,и ничего другого не назначают как препараты диклофенака,и массажи....но это мне не очень помогает почему-то....А почему вы думаете что мои головокружения не связаны со спиной???Боли у меня разные:раньше очень болело в области шеи и лопаток,сейчас болит в области копчика,и все хрустит,особенно шея при наклонах,да и вообще у меня все суставы хрустят....Ваше мнение????
# 10:31 29-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Светлана, головокружение связано либо с проблемами со стороны центральной нервной системы (головного мозга), либо с проблемами органа равновесия. Все эти структуры находятся в черепе, из шеи к ним не идет никаких нервов, проблемы с которыми приводили бы к головокружениям. Это настолько банально, что должно быть понятно студенту второго курса мединститута. Списывать все на остеохондроз наши врачи любят, чтобы облегчить себе жизнь и не тратить время на диагнозы.
# 22:38 29-07-2012 Светлана…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
спасибо за ответ....Я неделю назад начала опять лечиться:назначили уколы диклофенака,массажи и луцетам(или кавинтон)..Вроде немного легче стало...А насчет того что вы написали по поводу равновесия-так у меня с детства с этим проблемы,еще меня ужасно укачивает практически во всех видах транспорта,да и с нервами тоже есть проблемки(мне уже назначали и успокоительные,и снотворные-эфект не долгий).Я вообще очень нервный человек,и уже по этому поводу не раз обращалась к врачу-выписывают в основном феназепас,или сонопакс...но как то они мне не очень помогают...Что на это скажете????
# 14:55 22-10-2012 Светлана…, обратиться
Здраствуйте,нужен совет:муж купил ребенку витамины для взрослых,ей давать их нельзя.Витамины называются-Мульти-табс Б комплекс.Выбросить их жалко,но и ребенку я их не дам,можно ли мне их принимать,если да-то в какой дозировке.Спасибо...