позвоночник

13:34 12-07-2012 / Софья / Казань, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Софья! Меня беспокоят боли в шейном отделе позвоночника, немножко виден горб, также неровная осанка, Шея все время хрустит после сна, а также очень зажаты мышцы плеч. Визуально у меня как будто короткая шея, а также не могу свободно до конца поворачивать шею вправо и влево. А также все время болит голова, скачет давление, нет концентрации внимания, все забываю и нарушен сон. Ходила сначала на узи сосудов головы и шеи, в заключении написали"Спектры кровотока изменены с признаками повышения индексов перефирического сопротивления.
Эхографические признаки церебральной ангиодистонии сосудов головного мозга по смешанному типу на фоне снижения кровотока в вертебробазилярном бассейне. Признаки незначительного затруднения венозного оттока."а еще написали "При выполнении функциональных проб определяется снижение кровотокапо обеим ПА на 35 %Непрямлинеен ход позвоночных артерий. Кровоток антеградный." Направили к вертеброневрологу, который в свою очередь поставил диагноз Цервикодоральгия м/т н/форма, обусловленный ДДИ ШОП и ГОП с болевым синдромом ДЭП 2:
Он же прописал лечение: уколы: в/в Актовегин и Мексидол, через день, Кетонал и Артрозан в\м- тож чрез день. А также курс массажа и и со снимками рентгена на мягкую мануальную терапию.
Вопрос первый: насколько адекватное он назначил мне лечение?
Вопрос второй: мог ли данный диагноз стать причиной неудачной беременности, которая прервалась на 28 неделе из за тяжелого гестоза по гипертоническому типу.(это было год назад)
Очень прошу вас ответить на мучающие меня вопросы, особенно второй вопрос.

Ответы

# 09:41 16-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Считаю, что ни лечение, ни диагноз адекватными не являются, но проблемы с позвоночником не могли быть причиной неудачной беременности