позвоночник

13:16 14-07-2012 / марина / СЫКТЫВКАР, обратиться

Лечилась у невролога по поводу остеохондроза .Беспокояли мурашки по телу.Затем посоветовали сходить к мануальному терапевту , он вправил мне копчик и позвонок в пояснице после чего стали беспокоить постоянные боли,которые распространяются на поясницу и бедра особенно справа ( когда вправлял говорил про правую сторону). Что делать? Может он мне навредил? Мог ли он мне сместить мой таз и сустав ?

Ответы

# 09:45 16-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Нет, сместить таз и сустав он не мог, как не мог вправить копчик и позвонок.
# 17:03 29-07-2012 марина, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
до процедуры мануального терапевта спина не болела,а теперь почти всегда. Что мне теперь делать я не знаю. Очень прошу , дайте совет. Может он наоборот сместил мне позвонки..?
# 21:42 30-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Нет, позвонки сместить невозможно без серьезной травмы - перелома или вывиха. Но тогда вас бы уже доставили в отделение травматологии каретой скорой помощи. Найдите другого врача, который не будет вешать лапшу на уши.