позвоночник

10:38 17-07-2012 / людмила / волгоград, обратиться

не знаю к вам ли мой вопрос, если нет то подскажите к какому доктору обратиться. У меня сколеоз и проблемы с позвоночником,после беременности состояние ухудшилось. боли в спине лечили мне с помощью элетромассажа,мрт делать нет средств, а вот последнюю неделю стали мучать боли в правой части шее переходящие в ключицу и предплечье, лопатку. вообщем порой голову повернуть и стала замечать что правое плечо стало выше левого, и когда хочу выпрямиться то дышать больно становиться. что это может быть и не поздно ли что-то предпринять чтобы исправить

Ответы

# 10:28 29-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Людмила, я не могу без осмотра давать рекомендации. Скорее всего, что боли носят функциональный характер и просто связаны с нагрузками, но может быть что угодно. Начните с простых мер - массаж, физические упражнения. Но в любом случае нужно показаться к врачу. Необходимость делать МРТ возникает редко (гораздо реже, чем это обследование назначают на самом деле )