позвоночник

19:35 28-07-2012 / Никита, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня младший брат 5 месяцев, вес уже неплохой набрал, родители заставляют его таскать. Не может ли это влиять на мой рост?
Недавно заметил(может и было давно), у меня на позвоночнике по центру выперает позвонок, это норма?
Мой рост 167 см. Низкий.

Ответы

# 20:09 28-07-2012 Александр…, обратиться
Пфф, парень, ты что, такой хилый, что не можешь таскать 5-месячного брата ?
Я своего 6-летнего кабана таскаю, и ничего. Займись спортом, если не уверен в себе.
# 21:39 28-07-2012 Никита, обратиться
Александр…, попробуй 10 кг таскать каждый день, часа по три.
Одно дело поднять на 3 минуты и поставить, а другое таскать часа по полтора без перерыва.
# 11:55 29-07-2012 Александр…, обратиться
Никита,
Я на тренировке (тяжелоатлет) гораздо больше 10 кг таскаю, за тренировку около 2-3 тонн перетаскиваю, и ничего, живой.
# 21:27 29-07-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Никита, вопрос, который вы задаете, к медицине отношения не имеет. Как врач я никакой "отмазки" вам не предоставлю...