позвоночник

22:37 12-08-2012 / Tatiana / москва, обратиться

БОНВИВА
Отзаываюсь только чтобы сказать - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! У моей мамы на 2-3 неделе первых двух месяцев приема возникали сильнейшие боли во всех суставах, но они кое-как уменьшалсиь ч\з дней 4-5, НО - на 1й же неделе третьего месяца приема - такая дикая вспышка боли, везде, невозможно спать - чуть пошевелив пальчиком руки боль вспыхивала "ножом" во всех мышцах и суставах, дикость! Из дома выйти невозможно, боль "бьет" непредсказуемо-резко, до поликлиники - на такси (это пенсионеру-то, благодаря БОНВИВЕ!). Для "снятия болей" прописали Миакальцик на месяц. Принимаем, слегка вроде бы "легчает", но непредсказуемость резких спонтанных болей в тазобедренных суставах остается, сидит дома со слезами - результат Бонвивы. Далее ей прописали 3 мес Форозы, но теперь будем думать и смотреть.... БОНВИВА - вряд ли лекартсво, это скорее ЭКСПЕРИМЕНТ с непредсказуемыми последствиями. ДУМАЙТЕ САМИ, т.к. РОШ (это представителсьтво производителя в Москве) Вам НИКАКИХ комментарием или советов НЕ ДАСТ (проверено!). Т.о ставят экперименты за наш счет, при полной безответственности (но все во имя больных, конечно....)
Если у уважаемых специалистов есть что сазать, то будет интересно прочитать.

Ответы

# 10:32 23-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Боли в суставах - частый и известный побочный эффект бонвивы. Он описан в инструкции к применению препарата, так что ни о каком эксперименте речи быть не может. Эти боли проходят, часто последующие приемы препарата переносятся уже легче. Однако у некоторых пациентов действительно возникает вот такой серьезный побочный эффект - с длительно существующими болями в мышцах и суставах. Все-таки эти боли обычно проходят.
Бонвива на 99% выводится из организма в течение месяца