позвоночник

08:29 13-08-2012 / асия / кумертау, обратиться

У моей дочери был сколиоз 3-4 степени.В 1984 году,в возрасте 14 лет,ей поставили дистрактор Харрингтона.Прошло 18 лет.Очень сильные боли.Рекомендуют убрать конструкцию.Что может случиться с позвоночником ,если убрать дистрактор?Какие могут быть прогнозы на будущее? Она родила кесаревым сечением сына в 2010 году.

Ответы

# 10:33 23-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Если в ходе операции был выполнен спондилодез (его должны были делать), то с позвоночником ничего случиться не должно, но вопрос сложный, возможны нюансы, о которых через интернет судить не получится
# 11:11 23-08-2012 асия, обратиться
В Башкирии за нас не берутся,но удалить рекомендуют. Не могли бы Вы сказать ,куда нам лучше обратиться? вы знаете,где занимаются такими проблемами?
# 15:15 25-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
В Екатеринбурге есть хирурги, оперирующие на позвоночнике. Или в крупных вертебрологических центрах - Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск