позвоночник

00:03 14-08-2012 / Александор… / Удмуртия, обратиться

болит спина
МРТ грудного отдела позвоночника. Результаты исследования: грудной кифоз усилен с вершиной Th7. Легкий правосторонний сколиоз. Признаков аномалии развития не выявлено. Позвонки обычно расположены кортикальный слой не изменён .заостренны передние углы тел 5,6,7,8 с формированием мелких остеофитов . позвоночный канал имеет обычный размер. Высота меж позвоночных дисков Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9 снижена , мр-сигнал от них гипоинтенсивен на T2 ВИ – признаки дегенеративных изменений. Пролабирования м/п дисков в сторону позвоночного канала не определяется Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру Дуальный мешок не деформирован окружающая жировая клетчатка не изменена. Нервные корешки выходят через межпозвоночные отверстия, не изменены Паравертибральные ткани патологии. Заключение: МР –признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника на уровне Th5-9. Усиление грудного кифоза. Правосторонний сколиоз. травма была получена 2 года назад на днях сделал мрт помогите мне пожалуйста что мне делать и как выздороветь

Ответы

# 15:19 25-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Александор…, диагноз в первую очередь ставится на основании данных осмотра, а не МРТ. Ничего сказать нельзя