позвоночник

18:09 15-09-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте!
По данным МРТ шейного отдела позвоночника: МР-картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, задняя медианная протрузия мепозвонкового диска С2-С3, С3-С4, С4-С5 до 1мм, задняя медианная протрузия мепозвонкового диска С5-С6, С6-С7 до 2мм).
По данным МРТ грудного отдела позвоночника: МР-признаки умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоз, грыжа Шморля в Th6, изменения костного мозга в смежных Th11-Th12 I типа по Modic, задний остеофитный комплекс Th11-Th12 до 3мм).
По данным МРТ поснично-крестцового отдела позвоночника: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, задняя левосторонняя парамедианная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 до 3,5мм).
Какое лечение мне поможет?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Шарипов Яков.

Вопрос с сайта: "Ваш личный доктор. Бесплатные медицинские консультации"

Ответы

# 14:38 16-09-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Снимки не лечат, лечат пациента.