позвоночник

15:48 03-10-2012 / Аноним, обратиться

На рентгенограммах шейного отдела в прямой и боковой проекциях лордоз выпрямлен,деструктивных изменений видимых отделов нет,умеренно выраженные краевые костные разрастания субхондральных пластинок С3,С4,высота дисков С4-5 снижена,артроз унковертебральных суставов,ширина рентгеновских суставных щелей обычная.Результативно ли такое лечение:уколы актовегин 5 раз,амелотекс,таблетки аэрофон,сирдалуд на ночь и терафлекс 3 р. в день?Не много ли препаратов?

Ответы

# 11:09 04-10-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Большинство этих препаратов бесполезны и не нужны.
В описании снимков ничего особого, лечат не снимки, а пациента, однако о вас никакой информации нет.
http://my-spine.ru/terms/spinalabnormality/
# 20:22 06-10-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте,Евгений Аркадьевич !Мне 49 лет,вот уже 4 месяца болит левое плечо,точка ближе к позвоночнику,боль ирридирует в руку,рука не немеет,движения полные,свободные.Вначале просто ныла рука,сейчас боль стала сильнее,при движении не болит,сильно болит,когда сижу,боль охватывает руку в районе плеча и предплечья,будто в тисках,недавно стала болеть,когда лежу на правом боку.Занимаюсь гимнастикой (не профессионально) всю жизнь,боль появилась,когда попробовала новый комплекс на растяжку.Уколы и таблетки не помогают,у терапевта патологии нет.Невролог ставит диагноз :шейный остеохондроз.Может подскажите что предпринять?
# 13:00 08-10-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Нужен осмотр врача, чтобы определить причинуболи в руке "остеохондроз" - это не диагноз, это необъяснение.
# 08:05 09-10-2012 Аноним, обратиться
Евгений Аркадьевич ,слышала,что Терафлекс(Арта) относятся к БАД,а не к лекарственным средствам.В случае с легким артрозом ,как средство предотвращения ухудшения ,стоит ли его принимать?
# 09:41 12-10-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Это лекарство, но по сути дела его можно отнести к БАДам. Дело в том, что оно бесполезно.
# 15:29 17-10-2012 Владимир…, обратиться
Добрый день Евгений Аркадьевич! Подскажите пожалуйста: летом, скорее всего после ремонта (выравнивал потолок), заболело плечо, вверх поднимается нормально, на грудь поворачивается, вытянуть вправо больновато, сильно больно завести руку за спину и при вытянутой руке вперед больно крутить ладонью, с месяц терпел, пошел к невропатологу, отправила на МРТ шейного отдела и рентген плеча. Результат МРТ-две протрузии и три грыжи, а рентген показал - артроз начальной степени (забыл 1-й или 3-й). Она назначила мне уколы: - алфлутоп 1,0 -№10, амелотекс-1,5 №3 (ч/д) и - комплигам В 2,0 №10. Прошло несколько месяцев, думал само пройдет, не проходит, собрался делать уколы, почитал про лекарства и амелотекс, хоть его и всего три, вызвал сомнения, так как у меня еще что-то с кишечником (терапевт говорит, что это синдром раздраженного кишечника)!? Как Вы думаете, эффективно будет это лечение и не навредит-ли амелотекс кишечнику, может предложите свой вариант лечения, с уважением Климов Владимир.
# 15:47 17-10-2012 Ирина, обратиться
Не знаю,что делать:продолжает болеть плечо и рука.Пока пью таблетки или делаю уколы,боль становится слабее,но не уходит,прекращаю вспыхивает с новой силой.Боль возникает,когда сижу,двигаюсь,хожу-нет боли.Надоело пить таблетки,опять выписали мидокалм и диклофенак.Боюсь,что лекарства не помогают,просто принимая их,я успокаиваю себя.Была 4 раза на приёме у двух неврологов,ставят диагноз дорсопатия шейного отдела.Подскажите,что вероятней всего может быть причиной боли?
# 15:57 17-10-2012 Ирина, обратиться
Вверху результат моей рентгенограммы.