позвоночник

18:51 14-10-2012 / ГАЛИНА / ТВЕРЬ, обратиться

Добрый вечер пишу краткое описание МРТ. возраст 54 , вес 57кг. частые боли в пояснице и шеи. была с результатами у невролога. испугали, инвалидностью. посоветуйте, что делать? МРТ от 11.10.2012г.поясница физиологический поясн.лордоз выпрямлен. Позвоночный канал сужен на уровне L3-L4-L5(саггитальный размер 13мм), краевые костные разрастания по передне и боковой поверхностям L3L4L5 позвонков. На замыкательных пластинкахTh12 L1L2L3 позвонков множественные грыжи Шморля, различной глубины на уровне L1-L2.L3-L4 РАВНОМЕРНАЯ ЦИРКУЛЯРНАЯ ПРОТРУЗИЯ. ПРОЛАПС ДИСКОВ ПО ПЕРИФЕРИИ И В ТОМ ЧИСЛЕ ДОРЗАЛЬНОГО д 3.7мм.
шея-- ункоартроз на уровне С5-С6. Протрузия дисков С4-С5. С6-С7 с дозальным прлабированием до 2.3 мм.. на уровне С5-С6 имеются признаки задней медиальной грыжи на широком основании. пролапс составляет 4.7 мм часть грыжевой массырасполагается ниже уровня диска С5-С6 по задней поверхности тела С6 позвонка, длиной до 4мм. имеется выраженное компрессионное давление на нервные корешки с двух сторон и спинной мозг. дуральный мешок на уровне грыжи и протрузий деформирован.

Ответы

# 11:17 16-10-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Результаты МРТ не являются основанием для каких-либо прогнозов. Все зависит от того, что вы чувствуете, а не от картинок. Не нужно пугаться. Почитайте статью "Норма и патология" на моем сайте.