позвоночник

22:04 07-11-2012 / Наталия / город, обратиться

Беспокоят сильные боли в позвоночнике. сделала мрт. мрт показало следующее непонятные для меня показатели. очень нуждаюсь в вашей консультации.
показатели мрт:
-межпозвоночный диск L2-L3 выстоит в позвоночный канал центрально и парамедианно в обе сторона до 3 мм, распространяясь в левое межпозвонковое отверстие.
-межпозвоночный диск L3-L4 выстоит в позвоночный канал центрально до 5 мм.
-межпозвоночный диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал центрально и паамедианно в об стороны до 5 мм, распространяясь в межпозвонковые отверстия больше в левое.
-межпозвоночный диск L5-S1 выстоит в позвоночеый канал парамедианно и фораминально влево до 6мм, вызывая сужение левого межпозвонкового отверстия.
-дуральный мешок на уровне выстояний компремирован. дужки L2-L5 позвонков укорочены, позвоночный канал сужен. саггитальный размер позвоночного канала на уровне выстояний дисков L3-L4, L4-L5 УМЕНЬШЕН ДО 6ММ.

заключение. МР-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3-L4,L4- L5, L5-S1. протрузия диска L2-L3. узкий позвоночный канал. вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L3-L5/

хоу подробно узнать что все эти описания значат. заранее спасибо!

Ответы

# 20:52 10-11-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Результаты МРТ в отрыве от другой более важной информации - ваших жалоб, истории заболевания, симптомов - не имеют никакой ценности и судить по ним о чем-либо возможным не представляется
# 21:13 10-11-2012 Наталия, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
жалобы на сильную боль в поясницу. мне сделали рентген сначаол он показал смещение позвоночника. лечили сначали от смещение а потом вот мрт. мрт это все показала нопри этом нкто ничего не объяснив один врач пинает к другому. мне хотя бы расшифровку того сто написано в мрт. потому что кто что говорит кто говорит что все хорошо кто говорит что все плохо трети говорит что это сейчас у всех четвертый твердит что это радикулит и кому верить не знаешь. врачи просто пинают
# 21:16 10-11-2012 Наталия, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,

а по поводу жалоб по мимо постоянной уже боли в пояснице боль начала отдавать в ноги. и вверх в лопатки. и боль постоянная уже. а скаждым днем все хуже. и лежать и сидеть и ходить больно
# 10:25 26-11-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Наталия, без осмотра сказать что-либо трудно.
Положение лежа вообще облегчения не приносит?