позвоночник

13:28 27-11-2012 / Диана / КБР, обратиться

День добрый! Очень сильно болит грудной отдел позвоночника по ночам. Так, что повернуться и покормить ребенка становится большой проблемой. Днём иногда чувствую онемение в спине и только. У меня такое бывало уже года 2 назад из-за поднятия тяжестей на работе. Говорили, что позвонки "сели друг на друга" из-за слабых мышц спины. Вылечила массажем. Сейчас все симптомы те же, но доктор сказал: растяжение позвоночника и слабые позвоночные диски.
Думаю, причина в необходимости очень частого ношения на руках 9кг-го ребенка.
Как вы думаете, что это может быть? И каковы рекомендуемые методы лечения?

Ответы

# 02:31 30-11-2012 kyropatka, обратиться
Диан, у меня тоже частенько болит шеи и поясничный отдел ( на руках 3-х летний ребёнок), в аптеке покупаю нанопласт, клею на болевые места и боль постепенно уменьшается, а со временем и вовсе проходит. Этот пластырь не только обезболивает, но и снимает воспаление. Массаж желательно делать 2 раза в год, также, сейчас заменила матрас на деревянный щит.