позвоночник

13:14 29-11-2012 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте. Папе 46 лет, частенько болит спина (поясница) день-два растираний и проходит, но пару месяцев назад начались сильные боли на уровне лопаток. Неделю ничего не делал, просто лежал и прошло. 3 недели назад начались такие же боли, но отдающие в левую лопатку. Растирания не помогают. Папа(халатно относящийся к здоровью) испугался и решил сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Врач (на МРТ) сказал, что там все идеально, даже возрастные изменения не очень заметны. папа на радостях дальше к врачам идти отказался, а боль так и не прошла и перешла на заднюю часть левой руки. Могут ли эту боль вызывать проблемы с позвоночником (в других отделах)? Или стоит искать причину в другом? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 20:56 07-12-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Ну нужно заниматься самолечением. Я рекомендую обратиться к врачу. С высокой вероятностью проблема кроется не в позвоночнике