позвоночник

17:37 01-12-2012 / николай, обратиться

Уважаемый Евгений Аркадьевич,помогите своим советом,подскажите, как быть и Что мне делать?Я прошёл диагностику,(МРТ),поясничный отдел позвоночника в клинике Е.Н.Мешалкина в г.Новосибирске,после операции на сердце (шунтирование). Заключение: Остеохондроз, спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника.Дорзальная грыжа МДП L5-S1 мм (парамедианная-фораминальная и зафорами нальная,плоская);Дорзальная протрузия МДП L4-5,L5-S1(до 6 мм). Очаговые изменения тел позвонков L1,L5(гемангиомы?).Признаки спондилита тел L5-S1.Мелкие грыжи Шморля тел Тн12,L1,L2. Там же, невролог,д.м.н.рекомендует:длительное применение препарата ар тра по 1 табл 1 раз в день,№4-6 месяцев.При обострении:1.аркоксия 90 мг 1 табл 1 раз в день,№3-5дн; 2.Мильгамма 2,0мл в/м 1 раз вдень №10дн;3.физ.лечение;4.седатив- ная терапия. А теперь, я о себе : боли стали проявляться не более 1 года назад,боли как бы"прострели вающие", пронизывающие,справа налево,слева направо, да так что в глазах по-темнеет(хоть стой,хоть падай),пронзит и отпустит,и снова хоть в наклон,хоть пополам слаживайся без болезненно, стал прини- мать артру(уже 1,5месяца),-результата никакого,а боль стала прояв ляться чаще(было 1 раз в сутки,теперь значительно больше),ну думаю это обострение(притирка к препарату),ставлю мильгамму курс, -как"мёртвому"припарка(никакого эффекта),сегодня читая Ваши ответы,узнаю что артра не производит никакого эффекта при лечении позвоночника для восстановления "хряща".Вопрос:А Что д.м.н.не зна-ет Этого,при назначении этого препарата Чем руководствуется?Что можете посоветовать?,как Бады,например Инжой Энти? с/у Николай.

Ответы

# 20:59 07-12-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Николай, многие этого либо не знают, либо назначают под влиянием рекламы фармацевтических компаний.
Я из вашего рассказа так и не понял, что и где у вас болит
# 09:13 08-12-2012 николай, обратиться
Евгений Аркадьевич,добрый день!Ну я то по своей не осознанной наивности при написании диагноза думал,что по нему,как цыганка по руке,можно узнать всё,поэтому и не написал,в какой"области"пояснице боли.А боль в самом низу пояснице,т.е.чуть выше копчика и более выражена слева,даже при не значительном напряжении телом,появляется боль,но не всегда острая,бывает и тупая. Подскажите,чем убрать эту боль,буду очень признателен. с/у Николай.
# 09:15 08-12-2012 николай, обратиться
Евгений Аркадьевич,добрый день!Ну я то по своей не осознанной наивности при написании диагноза думал,что по нему,как цыганка по руке,можно узнать всё,поэтому и не написал,в какой"области"пояснице боли.А боль в самом низу пояснице,т.е.чуть выше копчика и более выражена слева,даже при не значительном напряжении телом,появляется боль,но не всегда острая,бывает и тупая. Подскажите,чем убрать эту боль,буду очень признателен. с/у Николай.
# 09:16 11-02-2013 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
д.м.н. разные бывают. Я не увидел, что вы в Новосибирске.
Можете обратиться к Черепанову Аркадию Валерьевичу - +7 913 918 30 70. Он сможет вас посмотреть и рекомендовать адекватное лечение.
БАДы бесполезны. Я буду в Новосибирске в марте проводить тренинг "Здоровая спина"