banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

01:46 09-12-2012 / И.П., обратиться

Евгений Аркадьевич, две мои знакомые умерли в течение года, диагноз - болезнь Лу Герига (Амиатрофный латеральный склероз).
Я понимаю, что до сих пор нет консенсуса среди врачей по причинам заболевания, но - странная вещь, одной из умерших делали за три месяца до заболевания необязательную операцию в связи с позвоночными грыжами, вторая перенесла автокатастрофу, был повреждён позвоночник..
Моя родственница, обучающаяся в США, и в настоящее время заканчивающая clerkship (rotations) и скоро переходящая в резиндетуру, говорит, что среди врачей бытует неофициальное мнение, что операции или иные вмешательства в зоне позвоночника каким-то образом могут спровоцировать это заболевание.
У моей дочери - несколько позвоночных грыж, и она в том же возрасте, что эти две умершие (43-47). Есть ли подобная связь между операцией и заболеванием этой смертельной болезнью, по вашему мнению?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:56 10-12-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Скорее всего, что в ряде случаев просто операцию делают по ошибке, неправильно оценив первые симптомы БАС, а когда диагноз становится явным, начинают считать, что виновата операция. Все-таки это заболевание, которое связано с нарушением обмена белка и затрагивает двигательные нейроны во всей нервной системе, а не только на уровне травмы.
# 02:36 11-12-2012 И.П., обратиться
Большое спасибо за объяснение!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru