позвоночник

13:06 25-02-2014 / Екатерина… / Абакан, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 стадии. Лечение назначили такое: мазь хондроксид, капсулы диафлекс, афлутоп и мильгамма в/м. Сомневаюсь насчет афлутопа и мильгаммы, слыша действия от них никакого. Вот и думаю стоить ли ставить их? И может есть аналог или препарат с подобным действием, как и диафлекс, только дешевле?

Ответы

# 20:42 26-02-2014 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Здравствуйте.
Вы недостаточно сомневаетесь
Такой болезни как остеохондроз не существует, тем более у нее не существует никаких стадий. Все препараты, которые вам назначены, бесполезны.
Лишь диафлекс является противовоспалительным и обезболивающим препаратом, который может оказать временное действие (то есть снять боль и воспаление - если, конечно, у вас это воспаление вообще присутствует)
И, конечно, вам назначили очень дорогой препарат, потому аналогов у диафлекса очень много и по гораздо более доступным ценам. Тот же диклофенак.

Еще раз: ВСЕ остальные препараты вообще никак вам не помогут.
# 13:27 27-02-2014 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, Евгений Аркадьевич, я может и неправильно что-то вам назвала в моем диагнозе, говорю все по памяти со слов врача, т.к. разобрать написанное им вообще невозможно. Воспаление было, его убрали уже. Была резкая сильная боль между лопатками, сейчас такой нет, просто немного болит между лопатками и поясница постоянно (лечение такое было: уколы кетонала, таблетки мидокалм, омепрозол, счечи индометоцин, мазь диклофенак). Врач сказал надо восстанавливать хрящи между позвонками и для этого выписал эти лекарства.
Я сейчас хочу пропить курс терафлекса и нейромульта, так же взять мазь хондроитин. Скажите помогут ли мне эти средства? Или может что-то другое посоветуете?
# 16:56 17-03-2014 kyropatka, обратиться
Болевой синдром, можно снять проклеив пластырь дорсапласт. Клеить его необходимо на болевое место на 8-10 часов, дискомфорта при движении не имеет, очень просто и безболезнено снимается.