Здравствуйте! Хочу обратиться к врачу по поводу болей в спине. Лет 12 назад уже был у врача, посмотрели, сдела…
Вопросов несколько, буду благодарен, если вы на них ответите. Сейчас спина стала болеть сильнее (вся, но верхняя половина больше, особенно когда долго не меняю позу и когда лежу), и я опять хочу заняться лечением.
1. Для начала нужно обратиться к неврологу, так?
2. В шее боль резкая и появляется при поворотах головы. Если она вызвана воспалением, это будет видно на МРТ?
3. В грудном отделе и плечевом поясе ноющая боль, похожая на усталость. Она слабеет, если вытянуться, щелкнуть позвонками. Когда делаю упражнения, эта боль почти проходит, но минут через 10 начинает постепенно возвращаться. Она из-за напряжения мышц? Как это лечится? ЛФК?
4. Наверное, можно сразу сделать МРТ всех участков позвоночника (это же точнее рентгена?), чтобы не идти к врачу зря (т. е. потом еще раз не бегать лишний раз за снимками)? И если к массажисту/остеопату пойду, такие снимки тоже будет неплохо иметь?
5. Если так - какую конкретно МРТ/КТ делать (в смысле, может, есть разновидности этой процедуры, мощность разная, проекции разные и т. п.)? И можно ли делать сразу МРТ всей спины (в смысле радиационной нагрузки на организм)?
Спасибо за ответы!
2.Обратиться к неврологу.
4.К массажисту/остеопату
3.ЛФК