позвоночник

20:35 07-05-2019 / Анна, обратиться

С недавних пор страдаю остеохондрозом, и вот когда пересиживаю свое время на работе, вечером спина и шея начинают очень сильно болеть, доходит до онемения. Как справиться с этой болью? И к какому врачу мне следует в первую очередь обратиться?

Ответы

# 15:28 08-05-2019 Ленкина, обратиться
Попробуйте записаться на прием к остеопату или же хирургу, они вас посмотрят, определят остеохондроз ли это или же искривление позвоночника. Мне я помню прописывали курс массажей и прием обезболивающих противовоспалительных препаратов. После того как я все это прошла, такие сильные боли у меня прекратились
# 20:06 08-05-2019 Ольга Андреевна…, обратиться
Я бы и рада что-то посоветовать, но в таких случаях считаю, что стоит в первую очередь обратиться к врачу. Потому что неизвестно, чем вызваны ваши боли, и какие лекарственные препараты вам все же стоит принимать.
# 19:30 10-05-2019 Анна, обратиться
Ленкина,
Да я сама понимаю, что надо бы попасть на прием к врачу, но честно говоря с этой работой времени на себя совсем нет, работаю 6/1. О массаже даже и подумать боюсь, потому что когда мне его проходить? Остается только лишь один вариант прием обезболивающих. Можете что-то посоветовать?
# 21:50 10-05-2019 Ленкина, обратиться
Анна,
Ну вот смотрите сейчас многие массажисты готовы выезжать к вам на дом, закончили работу , домой пришли, человек пришел к вам , 30 минут массажа вам сделал, и вы уже будете чувствовать себя другим человеком. Обезболивающие препараты это конечно хороший вариант, но их же тоже долгое время принимать нельзя. Могу вам посоветовать дексонал, мне его назначали при остеохондрозе, у меня были сильные режущие боли. Этот препарат хорошо снимает боль и снимает воспаление.
# 19:44 11-05-2019 Анна, обратиться
Ленкина,
Спасибо за рекомендацию , я вас услышала, попробую уделить себе немного времени , может кто из знакомых посоветует хорошего массажиста у нас на районе. А пока подскажите, как правильно дексонал принимать нужно? Он действительно показан при болях в спине?
# 20:22 11-05-2019 Ленкина, обратиться
Анна,
Это будет правильным решением с вашей стороны, и к врачу тоже обязательно запишитесь. Дексонал можно принимать по одной таблетке каждые 8 часов, или же по половинке таблетки но каждые 6 часов. Препарат легко переносится, у меня никаких побочек не вызвал, а принимала я его от 3-х до 5 -ти дней, в зависимости от того насколько сильно у меня болела спина и шея.