позвоночник

12:59 19-04-2020 / Татьяна / Тамбов, обратиться

Здравствуйте! Более трёх лет боли справой стороны позвоночника. В основном в грудном отделе. Сделала МРТ грудного отдела позвоночника: Th5-6, 7-8 грыжа диска до 3,4 мм., Th 6-7 до 4,5 мм с воздействием на спинной мозг. Периодически не могу пошевелится- при движении возникает очень сильная боль. Медикаментозное лечение приносит только лишь временное облегчение. Но также беспокоит Периодическое в течение дня скопление в гортани слизи, которую хочется откашлянуть. Рентген лёгких без патологии. Может ли мой диагноз каким-то образом влиять на кашель? И как лечить позвоночник? Есть ли смысл делать электрофорез с карипазимом?

Ответы

# 20:26 19-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Татьяна, Лечение может быть традиционное, оперативное и ЛФК. Хирургическое вмешательство как лечение грыжи грудного отдела позвоночника используется редко.Чаще применяется лечение консервативным методом. Для снятия спазма и увеличения объема движений желательны миорелаксанты.
Медикаментозная терапия дополняется физиотерапевтическими процедурами: массажем, магнитотерапией, УВЧ, ультрафонофорезом, мануальной терапией, ЛФК обязательна.
Электрофорез с «Карипазимом» — хороший метод борьбы с межпозвоночной грыжей на первоначальных стадиях ее протекания.Однако стоит отметить, что разовое проведение лечебной процедуры никаким образом не отразится на самочувствии Для получения требуемого результата потребуется несколько сеансов. Они назначаются исключительно лечащим доктором. При этом важно учитывать возрастные особенности, степень развития заболевания, а также многие другие факторы. Электрофорез не является панацеей при грыже. Его применяют только в комплексной терапии, совместно с приемом лекарственных средств и лечебной физкультурой.