позвоночник

20:00 23-03-2003 / Юляша, обратиться

Мне 21 год. Уже года три болит спина, особенно между лопатками и иногда поясница. Боли появляются прямо с утра, как будто спала жутко неудобном состоянии, хотя это не так. Вообще не могу спать на спине. Массаж не помогает. Что Вы мне посоветуете?

Ответы

# 10:09 24-03-2003 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru
# 21:43 24-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Юляша, межлопаточная область рефлекторно связана с органами мочеполовой сферы, в большей степени с органами воспроизведения - яичниками, придатками и т. д. Поэтому неприятности в поясничной области и в грудном отделе м. б. взаимосвязаны. А вообще это - типичные проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Одной из самых характерных жалоб является усиление болей после сна, либо после физической нагрузки. Проконсультируйтесь с гинекологом и попробуйте пройти курс массажа. С уважением Соломатов В. Г.