позвоночник

10:11 24-03-2003 / Аня, обратиться

Доброе утро, уважаемый доктор! Подскажите нам, пожалуйста, у мужа(23 г. ) был перелом позвоночника (10- ый грудной 6 мес. назад) и есть межпозвоночная грыжа (L4- 5 в пояснично- крестцовом отделе). Посоветуйте, пожалуйста, каким видом спорта ему можно и нужно заняться. Боли есть, особенно после нагрузок на работе. Спасибо огромное!

Ответы

# 21:50 24-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Аня, спорт для Вашего мужа это тоже самое, что кончить жизнь бросившись под поезд. Бог с Вами, сейчас ему необходимо избавляться от грыжи, и восстанавливать позвоночник после перелома, иначе он мгновенно перейдет в состояние инвалидности, а спорт это бешеные нагрузки. Многие путают спорт и физкультуру, поэтому не рвитесь к спорту а ставьте задачу - освоить физкультурные комплексы, а уже потом, когда опасность минует, тогда думать о последующем - спортивных успехах. Но сразу же предупрежу, самостоятельно от грыжи избавиться практически невозможно. это уже область медицины. Грыжа сродни перелому кости, а в вашем случае сочетание - перелом и грыжа. Поэтому предварительно побродите по информации у МЕНЯ на сайте dr- solomatov. ru без пробелов и приглашаю в один из наших Центров, если нет возможности в любом случае будете иметь информации намного больше чем сейчас (судя по запросу). С уважением Соломатов В. Г.